Вы здесь:  
Новости  / 
Профмероприятие “Быт” провели в Белогорске
Вы здесь:  
Новости  / 
Профмероприятие “Быт” провели в Белогорске

Комплекс оперативно-профилактических мероприятий, направленных на предупреждение тяжких и особо тяжких преступлений, совершаемых на бытовой почве, а также правонарушений, совершаемых, в сфере семейно-бытовых отношений, провели сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Белогорский» совместно с сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции. 

В рамках профилактических рейдов под условным названием «Быт» проверено 340 граждан, склонных к совершению преступлений в сфере быта, проверено совместно с сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции 55 лиц, осужденных к наказаниям и мерам уголовно-правового характера без изоляции от общества, а также лиц, осужденных к наказанию в виде ограничения свободы, и в отношении которых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В результате мер возбуждено 3 уголовных дела по преступлениям, совершенным на бытовой почве. С целью профилактики преступлений выявлено 81 административное нарушение. На профилактический учет поставлено 10 лиц, допускающих правонарушения в семейно-бытовой сфере. Проверено 48 несовершеннолетних, состоящих на учете подразделения по делам несовершеннолетних, и родителей, отрицательно влияющих на воспитание детей.

Жителей Белогорска просят о случаях бытового, семейного насилия незамедлительно сообщать по телефону дежурной части МО МВД России «Белогорский» 02 (102 с мобильного).