Вы здесь:  
Новости  / 
Белогорцев предостерегают от интернет-мошенничества
Вы здесь:  
Новости  / 
Белогорцев предостерегают от интернет-мошенничества

Участники проекта Белогорска “Открытый муниципалитет” в рамках межведомственного взаимодействия поддерживают акцию правоохранительных органов «Предупрежден, значит вооружен!». На территории Амурской области проводится ряд мероприятий, направленных на повышение информированности граждан о способах совершения мошенничеств с использованием it-технологий и методах защиты от них.

Участились случаи хищения денежных средств с банковских карт и лицевых счетов, отметили в межмуниципальном отделе “Белогорский”. Высокая степень общественной опасности таких преступлений подтверждается их спецификой ― киберпреступники действуют в условия неочевидности, применяя современный IT технологии, обладают достаточно высокой квалификацией, не оставляют следов преступления и своего пребывания на месте совершенного правонарушения.

Также в настоящее время активно распространяется вид телефонного мошенничества, злоумышленники звонят и представляются сотрудниками служб безопасности банков, после чего дезинформируют граждан о том, что с карты осуществляются попытки несанкционированного списания денежных средств.

В целях усиления профилактики и предупреждения совершения правонарушений, в отношении жителей Белогорска  на официальном сайте Белогорск.рф в разделе “Полиция” появились новые материалы, информационные видеоролики о видах мошенничества размещены в подразделе “Осторожно! Мошенники!”. Ссылка, ведущая в раздел “Полиции” , размещена на главной странице интернет-ресурса.