Вы здесь:  
Новости  / 
Выбрать школьно-письменные принадлежности правильно: Роспотребнадзор разъясняет
Вы здесь:  
Новости  / 
Выбрать школьно-письменные принадлежности правильно: Роспотребнадзор разъясняет

В Целях повышения уровня грамотности населения в вопросах выбора товаров при подготовке ребенка к школе территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Амурской области разъясняет жителям Белогорска на что стоит обратить внимание при покупке школьных принадлежностей. Правильный выбор позволит вашему ребенку безопасно и комфортно использовать их в процессе обучения.

При покупке детских товаров любым способом следует иметь в виду, что установлены требования к маркировке продукции. Маркировка детской продукции, продукции легкой промышленности должна содержать полную информацию о производителе, о дате изготовления, о гарантийном сроке и о месте производства.

Информация должна быть представлена на русском языке и при наличии соответствующих требований в законодательстве государства-члена Таможенного союза на государственном языке государства, на территории которого данное изделие производится и реализуется потребителю.

Для импортной продукции допускается наименование страны, где изготовлена продукция, наименование изготовителя и его юридический адрес указывать с использованием латинского алфавита.

Не допускается использование указаний «экологически чистая», «ортопедическая» и других аналогичных указаний без соответствующего подтверждения.

Школьные принадлежности вашего ребенка, как и школьная форма, должны быть надлежащего качества и желательно, чтобы сделаны они были из натуральных материалов известными российскими и зарубежными производителями.

Изучение информации, указанной на этикетках, ярлыках, бирках, вкладышах, потребительской упаковке детской одежды, обуви и другой продукции, позволит избежать покупки некачественных и небезопасных товаров, говорят специалисты.