Вы здесь:  
Новости  / 
«Серебряное Приамурье»: Союз пенсионеров Белогорска поучаствовал в областном фестивале
Вы здесь:  
Новости  / 
«Серебряное Приамурье»: Союз пенсионеров Белогорска поучаствовал в областном фестивале

Танцующие пенсионеры Белогорска вновь поучаствовали в фестивале «Серебряное Приамурье». В 2022 году он стал шестым по счету и состоялся 20 августа в областном центре.  Организатором выступила Ассоциация пожилых людей под руководством Сергея Утенбергенова. В этом году фестиваль приурочен ко Дню государственного флага.

Более 350 участников серебряного возраста из 20 коллективов городов и районов Амурской области продемонстрировали свое активное творчество.  Белогорск представили танцевально - оздоровительные клубы «Ретро» (руководитель Татьяна Семёнова) и «Максимум» (руководитель Елена Цура Союза Пенсионеров).

– В программе участники после приветствия представили общий танец, и каждая команда исполнила свой танец, – рассказала председатель Союза пенсионеров Ольга Матвеева. –  Энергия и задор не оставили зрителей скучающими и равнодушными. Каждый танец сопровождался бурными аплодисментами благодарных зрителей. Союз пенсионеров выражает благодарность организаторам фестиваля «Серебряное Приамурье», ООО «Транснефть-Дальний Восток» за оказанную благотворительную помощь в предоставлении автобуса для поездки на фестиваль.