Вы здесь:  
Новости  / 
Строительство скважины в микрорайоне “Транспортный” Белогорска выполнено на 70%
Вы здесь:  
Новости  / 
Строительство скважины в микрорайоне “Транспортный” Белогорска выполнено на 70%

В Белогорске в микрорайоне «Транспортный» идет строительство разведочно-эксплуатационной скважины. Бурят скважину при помощи специальной буровой установки. Работы выполняются за счет средств областного и местного бюджетов в рамках программы по модернизации жилищно-коммунального хозяйства.

― Работы выполнены на 70%, ― говорит директор ООО “Водоканал” Вячеслав Остапенко. ― Уже сделана техническая колонна на 150 метров. Сделана основная колонна на 340 метров. Осталось добурить еще 50 метров. Если скважины с идеальной водой, со всеми показателями, проходящими по нормативам, то в этом районе на следующий год, в зависимости от финансирования, планируется построить 5 скважин, которые снабдят микрорайон “Транспортный” водой полностью.

В микрорайоне «Транспортный» это уже вторая скважина, которую строят в Белогорске в текущем году. Первую, глубиной 390 метров пробурили в микрорайоне «Южный».

― После запуска скважины в микрорайоне Южный были взяты пробы воды, ― отметил Вячеслав Остапенко. ― В результате показатель "железо" составил 0,26 мг/л, что соответствует нормативу. Нормой считается 0,3 мг/л. При достаточном финансировании на следующий год, планируем пробурить еще три скважины, которые обеспечат водой микрорайоны “Рембаза”, “Ломоносова”, “Южный” и возможно “4 км”.