Вы здесь:  
Новости  / 
Станислав Мелюков: “Нужно выходить на новый уровень”
Вы здесь:  
Новости  / 
Станислав Мелюков: “Нужно выходить на новый уровень”

Строительство логистического хаба, возрождение проекта «Продовольственная долина», привлечение инвестиций: глава Белогорска Станислав Мелюков рассказал о перспективах развития ТОР «Белогорск». Об этом он написал в своем Телеграм-канале Мелюков. С.Ю. 

– Провели встречу с директором УК “Амурская” Ириной Волковой и директором АНО “Агентство Амурской области по привлечению инвестиций” Ольгой Темченко, – рассказал глава города. – Несмотря на неплохие показатели ТОР (по инвестициям исполнение от плана 378%, по созданию рабочих мест - 285%), нужно выходить на новый уровень.

Отмечено, что сейчас в стадии проработки пять новых потенциальных проектов. С представителями самого крупного встреча состоится до конца августа.

– Кстати, инициатор еще одного (производство микроудобрений) приехал в Белогорск с территории Украины и уже нашел в городе инвестора, – отметил Станислав Мелюков. – Обсудили ранее высказанное мною предложение для резидентов ТОР, оно нашло поддержку, будем прорабатывать его дальше. Проговорили про новое направление - создание в Белогорске логистического хаба, напрямую связанного с запуском моста в Китай. И главное - договорились о рестарте проекта «Продовольственная долина», который, по признанию многих экспертов, реалистичен, но есть объективные трудности в его реализации.