Вы здесь:  
Новости  / 
В продолжительности полёта с рук авиамоделисты Белогорска стали первыми
Вы здесь:  
Новости  / 
В продолжительности полёта с рук авиамоделисты Белогорска стали первыми

Авиамоделисты Белогорска вновь показали хорошие результаты в полетах.   Накануне они приняли участие в Открытых городских соревнованиях по моделям планеров из пенопласта в Шимановске. Посвятили их Дню Победы в Великой Отечественной войне.

- Программа соревнований состояла из запуска моделей планеров на продолжительность полёта в двух упражнениях: с леера и с рук, – рассказал педагог дополнительного образования Виктор Жуков. - В соревнованиях приняли участие семь команд: пять - из Шимановска, по одной из Белогорска и Тамбовки. За Белогорск выступала команда объединения «Авиамоделирование» Центра дополнительного образования детей», которое работает уже более полувека.

В результате упорной борьбы, несмотря на сильный ветер, команда Белогорска заняла 1-е место в упражнении «Продолжительность полёта с рук», 3-е место в упражнении «Продолжительность полёта с леера» и 2-е место в общем зачёте.

- В личном зачете 1-е место занял Илья Стрельский в упражнении «Продолжительность полёта с рук», – добавил педагог. - В этом же упражнении призёром соревнований стал Владимир Помпа, занявший 2-е место. Святослав Сапожников и Роман Кот хоть и не стали призёрами, но внесли ощутимый вклад в копилку командных очков.

В оставшееся до конца года время ребята будут готовить модели к полетам, тренироваться, изучать «Правила соревнований», готовиться к следующим соревнованиям, которые состоятся в областном центре.

-  Хочу привлечь внимание детей, а также их родителей и приглашаю интересующихся техническим творчеством, а именно авиамоделизмом, к нам в объединение «Авиамоделирование», – добавил педагог. – Мы работаем в Центре Дополнительного образования детей по адресу ул. Никольское шоссе 27-а, второй этаж, кабинет №5.

Остальные новости за этот день