Вы здесь:  
Новости  / 
«Всемирный день велосипедиста» Белогорск отметит гонкой
Вы здесь:  
Новости  / 
«Всемирный день велосипедиста» Белогорск отметит гонкой

Белогорск поучаствует во «Всемирном день велосипедиста». II Всероссийскую массовую велосипедную гонку среди юных жителей города организуют 3 июня на стадионе «Амурсельмаш». Начало в 10:00.

К участию в спортивном мероприятии приглашаются спортсмены Белогорска в четырех возрастных группах: от самых маленьких до тех, кому еще нет 18. Особое внимание организаторы обращают на правила безопасности. Все участники обязаны иметь хорошо отрегулированный, застегнутый велосипедный шлем, который должен находится на голове до конца заезда. Для участников 2019 г.р. и младше необходимо иметь при себе трехколесный велосипед или самокат, 2018 г.р. и старше - велосипед.

- В программе соревнований велогонка на трехколесном велосипеде или самокате 100 м, велосипедная гонка в километр, фигурное вождение и велосипедная гонка на 1,5 километра, – рассказала начальник управления ФКиС Ольга Саяпина. -  Победители и призеры в каждой возрастной группе будут награждены медалями и грамотами. Предусмотрено награждение в номинации «Самый маленький участник».

 Заявки на участие с указанием ФИО участника, возраста и контактного телефона принимаются в срок до 31 мая в Управлении по физической культуре и спорту по адресу: г. Белогорск, ул. Партизанская, 26, телефон: 2-59-81, электронная почта Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Регистрация участников начнется с 9:30. После торжественного открытия соревнований будет дан страт велосипедной гонке.  

Остальные новости за этот день