Вы здесь:  
Новости  / 
На стадионе «Амурсельмаш» Белогорска укладывают новое искусственное поле
Вы здесь:  
Новости  / 
На стадионе «Амурсельмаш» Белогорска укладывают новое искусственное поле

Футбольное поле стадиона «Амурсельмаш» застилают новым искусственным покрытием. Ранее сообщалось, все необходимое для этого получено в прошлом году от Российского футбольного союза. Благодаря участию спортивной школы «Белогорец» в дальневосточном первенстве Юношеской футбольной лиги ей присвоен статус Детского футбольного центра. На развитие футбола Белогорску направлен искусственный газон для футбольного поля, скамейки запасных игроков, модульная раздевалка, а также 150 тонн кварцевого песка и 100 тонн резиновой крошки.

- К укладке нового искусственного поля готовились еще в прошлом году, – напомнил директор стадиона «Амурсельмаш» Оксана Аметова. – Зимой по решению главы города специально не заливали каток для того, чтобы весной как можно раньше приступить к обновлению покрытия. Процесс не простой, выполнено около 40% работ. Сначала произвели демонтаж старого искусственного газона. Затем проверили дренажную систему, уложили полотно. Оно отлежалось и сейчас идет его склейка. Далее предстоит нанесение разметки, установка футбольных ворот, а после - отсыпка кварцевого песка и укладка резинового гранулята.  После поле будет расчесано и полностью готово к соревнованиям.

Работы по укладке искусственного поля будут завершены к XXV Спартакиаде городов Амурской области. Финальные соревнования начнутся с 10 июня. Торжественное открытие состоится 11 июня, в день празднования Дня города, а церемонию закрытия проведут 12 июня. Это будет пятая Спартакиада, которая проводится в Белогорске. Последний раз город принимал ее в 2019 году.

Остальные новости за этот день