Вы здесь:  
Новости  / 
Вместо утилизации оптимизация: дворовые площадки Белогорска оборудуют искусственным газоном со стадиона «Амурсельмаш»
Вы здесь:  
Новости  / 
Вместо утилизации оптимизация: дворовые площадки Белогорска оборудуют искусственным газоном со стадиона «Амурсельмаш»

Уличные дворовые площадки для минифутбола в Белогорске застелят искусственным газоном. По решению главы Белогорска Станислава Мелюкова, покрытие с футбольного поля стадиона «Амурсельмаш» не утилизируется, а передается управляющим компаниям ЖСК и Концепт для улучшения состояния существующих площадок на территории многоквартирных домов.

Какие дворовые площадки будут оборудованы покрытием принимают решение управляющие компании. Площадь снятого искусственного газона со стадиона «Амурсельмаш» – порядка 6 тысяч кв. м. Использовалось оно на стадионе с 2011 года.

Первой оборудуется площадка по ул. Вокзальная, 7. К работам специалисты управляющей компании «Концепт» приступили с утра 12 мая. Они перевезли материал и уложили его по всей площади площадки.

- Отличная идея, - отметила одна из жительниц дома Ольга. – Мальчишки наши постоянно играют здесь в футбол. Покрытие, хоть и бывшее в употреблении, выполняет главную задачу - делает игру менее травмоопасной. По виду отличного качества и еще послужит городу. Это очень хорошо!

В управляющей компании «Концепт» рассказали, что искусственные поля появятся также во дворах домов ул. Луценко, 4, ул. Тимирязева,33.

Остальные новости за этот день