Вы здесь:  
Новости  / 
Пришкольные лагеря Белогорска прошли приёмку
Вы здесь:  
Новости  / 
Пришкольные лагеря Белогорска прошли приёмку

15 мая комиссия специалистов комитета по образованию и делам молодежи, сотрудников Роспожнадзора, Росгвардии, полиции, КДН и ЗП провели приемку белогорских пришкольных оздоровительных лагерей.

В этом году в городе планируется открыть 7 лагерей с дневным пребыванием детей в Гимназии №1, школах №№ 3,4,5,10,200 и одного загородного лагеря «Мелиоратор». Лагеря в Гимназии №1 и школе №3 школах будут работать в одну смену, в остальных школах — две смены.

 — Комиссия проверила готовность пришкольных лагерей, — рассказала специалист отдела по делам молодежи и воспитательной работе Жанна Мовчан. — На месте проверили антитеррористическую защищенность, документацию, а также выполнение всех необходимых мероприятий. ГБУ «Гигиена» ранее проверили наличие необходимых прививок персонала, готовность пищеблоков. На контроле также гигиеническое обучение персонала, аккарицидная обработка территории, сдача медкнижек на проверку, укомплектованность медкабинетов, наличие горячей воды. Пришкольные лагеря приемку прошли. Выявленные незначительные замечания будут устранены до открытия лагерей. Приемка загородного лагеря «Мелиоратор» пройдет 8 июня.

Ранее сообщалось, в сезоне 2023 года планируется оздоровить около 940 детей. График работы лагерей с дневным пребыванием уже утвержден. По вопросам оформления путевки следует обращаться в Комитет по образованию и делам молодежи, каб. №304, тел. 2-68-47.