Вы здесь:  
Новости  / 
Более 80 саженцев ценных пород деревьев и кустарников посадили предприниматели Белогорска в парке им. Дзержинского
Вы здесь:  
Новости  / 
Более 80 саженцев ценных пород деревьев и кустарников посадили предприниматели Белогорска в парке им. Дзержинского

69 деревьев и 14 кустарников высадили предприниматели Белогорска в парке им. Дзержинского. Озеленение новой парковой зоны прошло в минувшее воскресенье. В акции приняли участие почти 20 человек. Это представители бизнес-сообщества, депутат горсовета Наталья Глазкова, представители администрации, волонтеры РЖД. Помощь в организации очередного этапа озеленения оказали также депутаты горсовета Вячеслав Остапенко и Ольга Алексеева.

— Это парк, в котором прошло моё детство, и вся жизнь прошла в Белогорске, — говорит гендиректор ООО «Противопожарный сервис» Елена Голикова. — После модернизации парка хотелось вложить свои усилия в его развитие. Тем более, что скоро День предпринимательства и надо как-то объединяться и помочь сделать его ещё более красивым.

Предприниматели собрали более 170 тысяч рублей и приобрели саженцы ели, горной и голубой ели, сосны, а также многолетние кустарники, яблони декоративные, кусты Гортензии, форзиции и 3 липы.

- Думаю, у нас получится красивый дендрарий, - добавила Елена Голикова. - Благодарим предпринимателей и волонтёрское движение РЖД и неравнодушных жителей, которые пришли, в том числе с детьми, и помогли. Всем спасибо.

Территорию парка им. Дзержинского украсили также 10 кустов гортензии, 4 форзиции и 3 липы..