Вы здесь:  
Новости  / 
В Белогорске состоялось расширенное заседание Общественного совета
Вы здесь:  
Новости  / 
В Белогорске состоялось расширенное заседание Общественного совета

В Белогорске состоялось пленарное заседание Общественного совета третьего созыва.  Помимо членов общественного совета – активных жителей города – в заседании приняли участие начальник организационного отдела администрации Белогорска Эльвира Волошина, заместитель председателя Комитета по образованию и делам молодежи Евгения Гамаева, директор Детской школы искусств Роман Назаров, представители учреждений культуры города.

С отчётом о проделанной работе за первый квартал 2023 года выступили председатель Общественного совета Ольга Камоско и председатели действующих комиссий.

- В отчётном периоде деятельность Общественного совета строилась посредством работы комиссий, исполнения членами совета отдельных поручений и их участия в публичных и массовых областных и городских мероприятиях  правовой, духовно-нравственной, военно-патриотической направленности, пропаганде здорового образа жизни, - рассказала она. - Особо отмечена работа комиссии по образованию и науке, по независимой оценке, качества образования. Во тором квартале намечена работа по независимой оценке качества оказания услуг в учреждениях культуры города. Утверждена комиссия. По независимой оценке, учреждения культуры выбрали независимых операторов, заключили контракты. Разместили на своих сайтах анкету для голосования горожан.

Также в ходе заседания был рассмотрен вопрос о независимой оценки качества образования. Стало известно, что в текущем году ее прошли 10 учреждений образования Белогорска.  

- В целом во всех образовательных организациях созданы все условия для оказания качественных услуг, - отметила Ольга Камоско. -  Практически все из которых получили высокие баллы по результатам НОКО. Получателями услуг высказаны слова благодарности как организациям в целом, их руководству, отдельным сотрудникам.