Вы здесь:  
Новости  / 
ПАО «ДЭК» предоставляет жителям Белогорска возможность списать пени
Вы здесь:  
Новости  / 
ПАО «ДЭК» предоставляет жителям Белогорска возможность списать пени

Дальневосточная энергическая компания ПАО «ДЭК» предоставляет исполнителям коммунальных услуг возможность списать пени. Акция проводится среди исполнителей коммунальных услуг, гаражно-строительных кооперативов, садово-некоммерческих товариществ и религиозных организаций Амурской области.

Она дает возможность избежать штрафных санкций организациям, которые накопили долги за электроэнергию, и не нести дополнительные расходы по оплате пени.

В акции могут принять участие исполнители коммунальных услуг, обслуживающие многоквартирные дома (управляющие компании, товарищества собственников жилья, жилищно-строительные кооперативы), а также гаражно-строительные кооперативы и садоводческие некоммерческие товарищества, религиозные организации и прочие потребители, приравненные к населению.

Среди обязательных условий акции:

- отсутствие задолженности за электроэнергию, сформированной по состоянию на 01.05.2023;

- оплата потребленной электроэнергии за май 2023 года.

По итогам акции её участникам будет списан весь объем пени за несвоевременную оплату потребленной электроэнергии, начисленный до 1 июля 2023 года, за исключением пени, находящейся в правовой отработке. Индивидуальная сумма долга за просрочку платежа значения не имеет.

Подробная информация обо всех условиях акции, её организаторе, правилах, месте и сроках проведения доступна на сайте ПАО «ДЭК».