Вы здесь:  
Новости  / 
Белогорцы получают градостроительный план через портал Госуслуги
Вы здесь:  
Новости  / 
Белогорцы получают градостроительный план через портал Госуслуги

Жители Белогорска с начала 2023 года подали более сотни заявок на получение градостроительного плана земельного участка через Госуслуги. Проект перевода массовых социальнозначимых услуг в электронный формат реализован муниципалитетом по поручению Президента России Владимира Путина.

— Жители Белогорска могут получить муниципальную услугу в сфере градостроительной деятельности не посещая Администрацию города, — рассказал начальник отдела территориального планирования и градостроительной деятельности Сергей Ушаков. — Единственное, гражданам необходимо внимательно заполнять онлайн форму. Оформляя, например, заявление на получение градостроительного плана, нужно учитывать местоположение земельного участка. Если он находится в городе, то соответственно нужно выбрать г. Белогорск, если участок расположен в Белогорском районе, то нужно выбрать Белогорский муниципальный округ. В противном случае увеличится время его обработки.  Перед подачей заявления на получение услуг в сфере строительства следует проконсультироваться со специалистами. Сделать это можно по телефону: 8-914-600-80-34.

Ранее сообщалось, в сфере градостроительной деятельности граждане могут получить 13 муниципальных услуг. Для этого достаточно открыть каталог в «Госуслугах» и выбрать то, что интересует. Далее заполнить заявление на оказание муниципальной услуги и приложить документы, необходимые для предоставления выбранной услуги.

В соответствии с распоряжением губернатора Василия Орлова, в перечне массовых социально значимых услуг, предоставляемых в порядке информационного взаимодействия, 36 муниципальных услуг Белогорска.

Большинство из них предоставляются в сфере строительства и архитектуры, ЖКХ, земельных и имущественных отношений, в сфере образования.

Также через портал можно подать заявление о постановке на учет и направление детей в образовательные учреждения, реализующие образовательные программы дошкольного образования, записаться на обучение по дополнительной общеобразовательной программе.