Вы здесь:  
"Живая классика": победителем муниципального этапа стала Диана Зверева
Вы здесь:  
"Живая классика": победителем муниципального этапа стала Диана Зверева

В Белогорске подведены итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». В конкурсе приняли участие представители 8 образовательных организаций города.

- "Живая классика" - это соревновательное мероприятие по чтению вслух отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. - рассказала главный специалист отдела по делам молодежи и воспитательной работе Жанна Мовчан. - В рамках конкурса участники читали отрывок из выбранного ими прозаического произведения, которое не входит в базовый уровень школьной программы.

Выступления участников конкурса оценивалось по следующим параметрам: выбор текста произведения, его органичность по отношению к исполнителю, грамотная речь, глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста, способность оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на зрителя.

По итогам конкурсного отбора победителем стала учащаяся Гимназии №1 Диана Зверева, она зачитала проихведение «Тайное становится явным» из цикла Виктора Драгунского. Диана примет участие в региональном этапе конкурса, который пройдет 24 марта в Благовещенске.

Второе место разделили учащаяся школы №200 Эльвира Авдеева и учащаяся школы №4 Полина Шегай. Третье место завоевали Ярослав Васильченко и Полина Волкова, ученики Гимназии №1.