Вы здесь:  
Новости  / 
Белогорск присоединится к акции «Сад памяти»
Вы здесь:  
Новости  / 
Белогорск присоединится к акции «Сад памяти»

Жителей Белогорска приглашают присоединится к Всероссийской акции «Сад памяти». В рамках проекта 27 миллионов деревьев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны высадят участники международной акции «Сад памяти». В их числе свыше 1 500 000 школьников.

- Первыми к акции уже в марте присоединятся Севастополь, Крым, Краснодарский край и республики Северо-Кавказского федерального округа, - рассказала начальник отдела по делам молодежи и воспитательной работе Анжела Литвинюк. - Впервые в этом году акция пройдёт в Донецкой и Луганской народных республиках.

Принять участие в ней может любой желающий, высадив дерево даже на своём личном участке. А ещё необходимо отметиться в общей электронной карте «Сада памяти» садпамяти2022.рф.

- Одна из ключевых задач современности – сохранение исторической правды, - отметила она. — Это критически важная миссия, ведь дети, которые не знают своей истории, не могут ориентироваться в жизни, не могут совершать правильные поступки. Можно выбрать любую форму участия. Деревья можно посадить на своём участке, а затем указать их на электронной карте «Сада памяти». Посадить свои сады в память о жертвах войны смогут все. В первый раз «Сад памяти» провели два года назад, и сейчас памятные сады уже цветут во всех российских регионах и за рубежом.