Вы здесь:  
Новости  / 
Глава Белогорска пригласил депутатов на «круглый стол»
Вы здесь:  
Новости  / 
Глава Белогорска пригласил депутатов на «круглый стол»

Глава встретился с Анной Волковой, о чем сообщил в своем Телеграм-канале Мелюков С.Ю.

- По своей инициативе встретился с Анной Волковой, которую депутатское большинство в лице КПРФ и ЛДПР (всего 14)  посчитало избранным председателем, а депутаты от «Единой России» и «Справедливой России» таковым её не признают, - рассказал он. - Так как считают, что для легитимизации руководителя Совета необходимо 15 голосов. Тупик. Это слово повторял несколько раз, объясняя, чем грозит отсутствие компромисса между четырьмя депутатскими фракциями.  

Глава Белогорска подробно объяснил последствия, принятого КПРФ и ЛДПР решения.

Первое: до решения юридического спора о законности избрания в суде, администрация не может выносить городские вопросы, так как все они впоследствии могут не иметь силы и будут отменены.

Второе: сам горсовет в составе 14 депутатов от КПРФ и ЛДПР хоть и будет считаться правомочным, но не сможет принять ни одного нормативного решения, для него необходимо 15 голосов.

Третье: признание Устава Белогорска не соответствующим федеральному законодательству и дальнейший роспуск горсовета по решению суда теперь представляется неизбежным. А всё потому, что по мнению депутатов от ЕР и СР, депутаты от КПРФ и ЛДПР своим необдуманным решением о председателе растоптали Устав Белогорска. Соответственно, даже если все процедуры по приведению Устава в соответствие будут проведены, необходимо, чтобы за изменения в него проголосовало 19 депутатов.

- Эти объяснения мною были доведены, предложений в ответ не последовало, - написал Станислав Мелюков. - Я понимаю, что их и не могло быть, так как фракциями КПРФ и ЛДПР в белогорском горсовете руководят из Благовещенска обкомы этих партий. Тем не менее, сделал еще одну попытку найти компромисс - предложил провести «круглый стол», на котором без видеокамер и зрителей откровенно поговорить в формате «глава - депутаты».  Получил заверение, что аппарат горсовета обеспечит присутствие всех депутатов. С учетом моего рабочего графика приглашаю депутатов в зал заседаний 24 марта в 10-00.  Решение необходимо найти, Белогорску нужен правомочный и работоспособный горсовет - очень много перед городом стоит задач, особенно сейчас.