Вы здесь:  
Новости  / 
Белогорск готовится к летней оздоровительной кампании
Вы здесь:  
Новости  / 
Белогорск готовится к летней оздоровительной кампании

В Белогорске началась подготовка к летней оздоровительной кампании. В комитете по образованию и делам молодежи состоялось первое заседание оздоровительной комиссии. В нем приняли участие представители комитета, руководители школ, детских загородных лагерей, надзорных органов.

Участники утвердили план совещаний, предварительные даты открытия лагерей и график их приемки надзорными органами. В 2022 году в Белогорске оздоровительная кампания охватит все школы города. Будут работать смены с дневным пребыванием и профильные смены. В загородных лагерях: «Белогорска» и «Мелиоратор» планируются проведение двух смен.  Их предварительные сроки: лагерь «Мелиоратор»: I смена — с 10 по 30 июня, II смена - с 4 июля по 24 июля. В лагере «Белогорка»: I смена — 18 июня по 8 июля, II смена - 12 июля по 1 августа. В них планируется и проведение профильных смен. Решение по их срокам и количеству, а также по стоимости путевок в детские лагеря будет принято позже.

— Наша задача всю важную информацию обобщить и направить во все школы, — отметила председатель КОДМ Ирина Губина. — Важно, чтобы все родители были с ней ознакомлены и большинство детей получили возможность отдохнуть в лагерях.

Особо отмечено комиссией, что в 2022 году, пакет документов на  детей, находящихся под опекой и попечительством, а также детей из малообеспеченных семей, в том числе состоящих на учете в АИС «Семья и дети», для записи в пришкольные и загородные лагеря должны быть поданы до 1 апреля.

Кроме этого, дети, находящиеся под опекой, смогут получить бесплатную путевку без учета дохода семьи не только в загородные лагеря, но и в пришкольные лагеря.