Вы здесь:  
Новости  / 
«Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры» вновь проведут в Белогорске
Вы здесь:  
Новости  / 
«Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры» вновь проведут в Белогорске

«Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры» вновь проведут в Белогорске. Муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований по традиции состоится в апреле. Участие в них примут школьники.

Как рассказали в Управлении ФК и С, в муниципальном этапе «Президентских состязаний» принимают участие классы-команды, победившие в школьном этапе.

Программы школьного и муниципального этапов Президентских состязаний обязательно включают: спортивное многоборье, творческий конкурс, теоретический конкурс, эстафетный бег. Дополнительные виды спорта: шахматы и плавание.

За время проведения Президентских состязаний команды-классы общеобразовательных организаций Белогорск пять раз становились победителями регионального этапа и принимали участие во всероссийском этапе. В 2012 год победила команда-класс Гимназии № 1, в 2013, 2015 год - команда-классы школы № 17, в 2021 году - команда-класс школы №11, в 2022 году - команда-класс Гимназии №1.

- «Президентские спортивные игры» на территории Белогорска пройдут третий год подряд, - пояснила замначальника Управления по ФК и С Галина Сырбачева. - В муниципальном этапе участвуют команды, в состав которых входят обучающиеся одной общеобразовательной организации, в количестве 12 человек, (6 юношей, 6 девушек) и 2 руководителя.

Программа школьного и муниципального этапов Президентских спортивных игр включает следующие обязательные виды: баскетбол 3х3, волейбол, легкая атлетика, настольный теннис и спортивное ориентирование. В числе дополнительных видов - плавание.

В 2023 году муниципальный этап «Президентских состязаний» стартует с 14 апреля теоретическим конкурсом и соревнованиями по шахматам, а муниципальный этап «Президентских спортивных игр» с 4 апреля соревнованиями по баскетболу 3Х3.

С положениями о соревнованиях, планом их проведения и историей результатов можно ознакомиться на портале «Спорт Белогорска» в разделе «Детский спорт».