Вы здесь:  
Новости  / 
Глава Белогорска поручил очистить крыши от снега и наледи
Вы здесь:  
Новости  / 
Глава Белогорска поручил очистить крыши от снега и наледи

Глава Белогорска Станислав Мелюков вновь акцентировал внимание на активизацию работ по очистке крыш от снега и сосулек. С выходных в городе начался активный процесс таяния снега из-за потепления. Работа взята на контроль управления ЖКХ.

— Во избежание нештатных ситуаций управляющим компаниям, а также муниципальным учреждениям, всем собственникам зданий необходимо в ближайшее время очистить от снега и льда кровли домов, зданий, — отметил глава города. — Также нужно привести в порядок входные группы зданий.  

 Ранее сообщалось, работы по очистке от снега и наледи кровель домов по поручению главы Белогорска начались с февраля при соблюдении всех мер безопасности и для жителей, и для рабочих в связи с большим скоплением снега после аномальных снегопадов в ноябре и декабре прошлого года.

Вместе с тем, в административной комиссии напомнили, что не принятие мер по очистке от снега и наледи крыш, пандусов, ступенек нарушителям грозит наложением административного штрафа: от 1 до 5 тыс.рублей — на физических лиц, 15-50 тыс.руб. —  на ИП и юрлиц. При повторном нарушении сумма штрафа может составить 3-5 тысяч для физических лиц, 20-50 тыс. руб. для ИП и 25-100 тыс. руб. для юрлиц. В городе проводятся рейды по выявлению нарушений.