Вы здесь:  
Новости  / 
Феноменальная игра лучших и находчивых состоялась в Белогорске
Вы здесь:  
Новости  / 
Феноменальная игра лучших и находчивых состоялась в Белогорске

В Белогорске, в преддверии Международного женского дня, в Центре культурного развития состоялась городская интеллектуально-развлекательная игра «ФИЛиН» - Феноменальная игра лучших и находчивых. Это уже вторая игра I-го сезона, участниками которой являются педагогические команды школ города.

- Осенью команда инициативных педагогов вместе с методически-организационным отделом Комитета по образованию присутствовали на одной из игр в Хабаровске, - рассказывает председатель Комитета по образованию Милица Щипун. - Игра была посвящена сплочению управленческих команд в ходе интеллектуальной развлекательной игры. Мы решили, что этот хороший опыт и воплотили в жизнь свою собственную идею игры «ФИЛиН». Эта игра у нас уже становится традиционной. Потому что первая была посвящена Дню учителя, а сейчас мы решили посвятить ее 8 марта.

Главная цель игры в первую очередь — это сплочение коллектива каждой команды. Капитаном команды является либо руководитель образовательной организации, либо заместитель руководителя образовательной организации.

- Каждый раз мы готовим домашнее задание, что позволяет коллегам в неформальной обстановке, вне педагогических будней встречаться, придумывать, фантазировать воплощать идеи те, которые мы даем им в качестве задания, - отметила Милица Щипун. - Во время игры приходится учиться слушать друг друга, слышать друг друга и не отрицать идеи, которые возникают за столом в ходе обсуждения каких-либо вопросов.

Игра состояла из пяти туров, и носила характер «вопрос-ответ». Начали участники с приветствия, во втором туре им предстояло преодолеть «блицтурнир», в третьем туре им предстояло ответить на 10 вопросов «средней прожарки», далее состоялся конкурс капитанов и заключительный этап «черный ящик». Специально для игры делали кубок, он единственный в своем роде, был изготовлен по индивидуальному заказу.

- Когда появилась идея создания этой игры мы решили, что должно быть что-то такое запоминающееся, эксклюзивное и индивидуальное, поэтому разработали эскиз филина на подложке, - говорит Милица Щипун. -  Мы его разработали, а нам его воплотили в жизнь с помощью 3Д принтера.

В конкурсных испытаниях участвовали 8 команд: «Леди» (Гимназия №1), «КМТС» (школа №3), «Пеликан и пеликанчики» (школа №4), «Учителя бывают разные» (школа №5), «Товарищество 100-% школяров» (школа №10), «ЦИКЛОН» (школа №11), «ФИФы» (школа №17) и команда «Запарились» (школа №200).

В начале игры команды выступили с домашним заданием – адресным поздравлением с 8 марта, а затем состязались в четырёх традиционных турах. Обладателем кубка «ФИЛиН» стала команда «Учителя бывают разные» школы №5.