Вы здесь:  
Новости  / 
Депутаты Горсовета Белогорска утвердили исполнение бюджета 2022 года
Вы здесь:  
Новости  / 
Депутаты Горсовета Белогорска утвердили исполнение бюджета 2022 года

26 мая на очередном заседании горсовета депутаты Белогорска утвердили исполнение бюджета города за 2022 год. Принятию решения предшествовали публичные, проведенные в заочной форме с 10 по 12 мая. Как рассказала начальник финансового управления Елена Наливкина, одной из основных задач, стоящих в непростой 2022 год, являлось исполнение принятых расходных обязательства за счет мероприятий, направленных на увеличение доходной части бюджета, мобилизации всех имеющихся источников, оптимизации расходов и эффективного использования бюджетных средств.

— В 2022 году доходы составили 2 млрд. 585,9 млн.руб., расходы — 2 млрд. 455,9 млн.руб, — отметила начальник финуправления. - Бюджет исполнен с профицитом в сумме 130,0 млн.руб. Остатки средств местного бюджета сложились в объеме 51,8 млн. руб — Как и в предыдущие годы, наибольший удельный вес в расходах приходится на социальную сферу, которая включают ассигнования по разделам «Образование», «Здравоохранение», «Социальная политика», «Культура, кинематография», «Физическая культура и спорт», что составляет 55,1 %.

В социальной сфере большая часть средств направлена на развитие образования — 44,2%. Расходы на жилищно-коммунальное хозяйство составили 32,1 %, общегосударственные вопросы – 8,3 %, национальная экономика –3,4 %, национальная безопасность и правоохранительная деятельность – 0,6 %, обслуживание муниципального долга – 0,5 %.

В течение 2022 года проведено 5 уточнений бюджета, с целью утверждения поступлений межбюджетных трансфертов из областного бюджета и выявления внутренних резервов и их перераспределения в пользу приоритетных направлений расходов.

Полная информация об исполнении местного бюджета за 2022 год на сайте Белогорск.рф, в доступной для граждан форме в разделе «Бюджет для граждан».