Вы здесь:  
Новости  / 
В бюджет Белогорска 2023 года внесены изменения
Вы здесь:  
Новости  / 
В бюджет Белогорска 2023 года внесены изменения

Депутаты Белогорска внесли изменения в местный бюджет на 2023 год. Проект решения включил увеличение доходной и расходной части местного бюджета на 112,5 млн. руб.

— Увеличена доходная часть за счет собственных доходов на 51,5 млн. руб и по безвозмездным поступлениям на 61,0 млн.руб., за счет субсидий, — отметила начальник финуправления Елена Наливкина. — Изменение плановых показателей расходной части местного бюджета произведены по 10 муниципальных программам и непрограммным расходам. Они связаны с областными средствами. Увеличение расходов на сумму 113,3 млн. руб. запланированы по программе «Снижение рисков и смягчение последствий чрезвычайных ситуаций», на развитие спорта, культуры, образования, на благоустройство, модернизацию жилищно-коммунального комплекса. По непрограммным направлениям увеличены бюджетные ассигнования по резервному фонду на берегоукрепление реки Томь. Уменьшены расходы на обеспечение деятельности органов местного самоуправления в связи с пересмотром программных мероприятий.

Наибольший рост расходов заложен в социальной сфере.  В образовании — это проведение ремонтных работ пищеблока столовой Гимназии № 1 и ремонт инженерных сетей отопления и канализации образовательных учреждений. Также также средства будут направлены на замену искусственного покрытия поля стадиона «Амурсельмаш», на увеличение расходов на оплату труда тренеров спортивных школ, на ремонт и оборудование медицинского кабинета Спортивной школы № 2. По программе «Развитие культуры» средства будут направлены на проведение Дня города и оплату труда вновь вводимых штатных единиц, в связи с открытием парка им. Дзержинского. По программе «Модернизация жилищно-коммунального комплекса» увеличена сумма областных средств на строительство водопровода в микрорайоне «Южный».

Решение вступит в силу 26 мая.