Вы здесь:  
Новости  / 
Путепровод в Белогорске станет региональным
Вы здесь:  
Новости  / 
Путепровод в Белогорске станет региональным

Единогласно депутаты горсовета Белогорска приняли решение о передаче путепровода, соединяющего микрорайоны Центральный и Транспортный, в собственность региона. Вопрос рассмотрен на заседании горсовета. Как рассказала заместитель председателя Комитета имущественных отношений Администрации Белогорска Оксана Борисова, в конце декабря 2022 года постановлением Правительства Амурской области путепроводы через Транссибирскую железнодорожную магистраль отнесены к объектам региональной собственности.

- В связи с этим администрация города обратилась в область о рассмотрении возможности передачи путепровода в собственность Амурской области, - отметила она. - Министерством транспорта и дорожного хозяйства региона дано согласие о принятии объекта в собственность субъекта.

Решением горсовета согласие города на передачу путепровода протяженностью 136 метров закреплено. Оно вступит в силу с момента опубликования в «Белогорском Вестнике», 26 мая.

- Эта история 2018 года, - напомнил глава Белогорска Станислав Мелюков. - Когда в Свободном обрушился путепровод, мы оперативно, за счет средств местного бюджета, усилили наш. После этого по моему поручению Правовое управление администрации города судилось с Российской Федерацией с тем, чтобы принять этот путепровод в федеральную собственность. Всё это нашло свой отклик. Полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Петрович Трутнев сказал, что, да, эти путепроводы, действительно, должны быть не в муниципальной собственности точно. В-общем-то, это результат. Считаю, это правильно. Потому что точно не муниципалитет должен отвечать за путепровод над Транссибом.